Из Музея в Париже украли футболку Месси с его автографом
© Фото: Instagram/afaseleccion
Форма каталонской "Барселоны" с номером 10 и капитанская повязка с автографами Лионеля Месси были похищены из футбольного музея в Париже во время массовых беспорядков во Франции, сообщает Zakon.kz.
По информации Noticias Argentinas, в прошедшие выходные неизвестные люди в масках проникли в музей и забрали два исторических экспоната.
В списке украденных вещей есть футболка аргентинца и его капитанская повязка, которую он надевал во время выступлений за "блауграну".
Преступление была зафиксировано на многочисленные видео, которые быстро распространились в социальных сетях, где члены радикального коллектива Black Blocs демонстрируют рамки, в которых хранились оба спортивных раритета.
17 октября во Франции прошли массовые демонстрации против роста стоимости жизни и проблем в системе образования. В ряде городов протесты переросли в столкновения с полицией и погромы.
Согласно данным Министерства внутренних дел, по всей стране мобилизовалось около 550 000 человек, из которых 110 000 сосредоточились в Париже, а организаторы увеличили число участников призыва до более чем 800 000 по всей территории страны.
Серьезные беспорядки затмили социальные требования и оставили столицу с материальными потерями и усиленным присутствием полиции.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:07, 19 октября 2026
«Барыс» потерпел первое поражение в выездной серии из девяти матчей
-
16:08, 19 октября 2026
Знаменитые теннисисты объявили о разводе после пяти лет брака
-
12:35, 19 октября 2026
Казахстанец Дегтярев с рекордом принес второе «золото» на Пара Азиаде-2026
-
11:55, 19 октября 2026
Дубль Мбаппе помог «Реалу» разгромить «Севилью» в матче Ла Лиги
-
11:07, 19 октября 2026
Мерей Базарбаев стал чемпионом мира по вольной борьбе среди молодежи в США





