Испания отправила домой Францию и вышла в финал ЧМ

05:00, 15 июля 2026
MKZ: 1556158

© Фото: Instagram/sefutbol

15 июля сборная Испании стала первым финалистом чемпионата мира 2026 года, обыграв в полуфинале сборную Франции со счетом 2:0, сообщает Zakon.kz.

Первый гол на счету Микеля Оярсабаля, который забил на 22-й минуте. Таким образом он повторил рекорд сборной Испании по количеству забитых мячей на одном чемпионате мира – пять. Столько же забивали Эмилио Бутрагеньо в 1986 году и Давид Вилья в 2010.

На 58-й минуте минуте матча второй гол забил Педро Порро. Так испанцы впервые с 2010 года вышли в финал мирового первенства. Тогда команда стала чемпионом.

Финал ЧМ по футболу, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2026 05:00

Фото: Instagram/sefutbol

В финале 2026 года испанцы сыграют с победительницей пары Аргентина – Англия.

К слову фрагменты газона со стадиона "МетЛайф" в Нью-Джерси, где пройдет финал чемпионата мира 2026 года, ФИФА выставляет на продажу ярым фанатам и коллекционерам. Цена за кусочек поля составляет 450 долларов. В комплект также входит USB-накопитель с сертификатом подлинности.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!