Ига Швёнтек стала первой полуфиналисткой «Мастерса» в Риме

© Фото: WTA
На турнире категории WTA-1000 в Риме (Италия) проходят матчи 1/4 финала. Лидер мирового рейтинга Ига Швёнтек (Польша) стала первой полуфиналисткой, сообщает Zakon.kz.
В четвертьфинале сильнейшая теннисистка планеты обыграла 16 ракетку мира из США Мэдисон Кис со счетом 6:1, 6:3.
Встреча продолжалась 1 час 16 минут. За это время Швёнтек реализовала четыре из шести брейк-пойнтов, выполнила один эйс и допустила одну двойную ошибку. Ее соперница допустила три двойные ошибки, не реализовала ни один из 10 брейк-пойнтов и выполнила два эйса.
Ига Швёнтек прокомментировала выход в полуфинал.
"Конечно, каждая победа имеет свой вкус. Когда играешь около 80 матчей в год, чувствуешь, что это рутина… Иногда испытываешь действительно разные эмоции. Как и после финала в Мадриде, который получился очень эмоциональным. Иногда чувствуешь облегчение, которое, возможно, не всегда идет на пользу. Это американские горки. Но сегодня я горжусь собой, потому что чувствовала, что играю лучше. Определенно, это был лучший день в Риме для меня".Ига Швёнтек
В следующем раунде Швёнтек сразится с победительницей противостояния между Кори Гауфф (США) и Чжэн Циньвэнь (Китай).
Ранее на "Мастерсе" в Риме определились первые участники 1/4 финала мужского одиночного разряда.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
06:42, 22 мая 2025
Казахстанские боксеры установили сумасшедший рекорд на чемпионате Азии
-
05:20, 22 мая 2025
Новак Джокович впервые за долгое время отличился победой на ATP
-
02:59, 22 мая 2025
Воспитанник казахстанского хоккея выиграл Кубок Гагарина
-
01:59, 22 мая 2025
«Тоттенхэм» или «МЮ»: кто забрал Лигу Европы и попал в Лигу чемпионов
-
23:35, 21 мая 2025
Пакьяо назвал дату боя за чемпионский титул WBC