Хоккеисты США выиграли чемпионат мира впервые за 65 лет
© Фото: Instagram/iihfhockey
В Швеции и Дании завершился ЧМ-2025 по хоккею, победителем которого стала сборная США. Американская дружина завоевала золотые медали в третий раз в своей истории и впервые с 1960 года, сообщает Zakon.kz.
В решающем матче мирового первенства команда Райана Ворсофски обыграла представителей Швейцарии, благодаря единственному голу Тейджа Томпсона, который отличился в овертайме.
Тем самым американцы в третий раз поднялись на высшую ступень чемпионата мира. До этого они побеждали дважды на этом турнире в далеких 1960 и 1933-м годах.
В поединке за третье место ЧМ-2025 хоккеисты Швеции разгромили датчан со счетом 6:2.
Самым ценным игроком прошедших соревнований признан швейцарский вратарь Леонардо Дженони, который пропустил семь шайб и в четырех матчах оставил свои ворота сухими.
Лучшим защитником объявлен американец Зак Веренски (США), приз лучшего нападающего отдали Давиду Пастрняку из Чехии.
Одним из больших огорчений ЧМ-2025 стало выступление сборной Казахстана, которая при одной победе и шести поражениях подряд вылетела из элитного дивизиона.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:36, 19 декабря 2025
Жанибека Алимханулы вычеркнули из списка лучших боксеров-средневесов мира
-
10:52, 19 декабря 2025
«Наполи» стал первым финалистом Суперкубка Италии-2025 по футболу
-
10:16, 19 декабря 2025
«Вашингтон» Овечкина прервал серию из трех поражений и победил «Торонто»
-
09:44, 19 декабря 2025
ФК «Страсбур» стал победителем общего этапа Лиги конференций УЕФА
-
06:25, 19 декабря 2025
WTA назвала лучшие турниры года во всех категориях





