Хоккеисты Канады сыграют на стадии полуфинала ЧМ в девятый раз подряд

10:53, 24 мая 2024

© Фото: Instagram/iihfhockey

В Чехии прошли матчи плей-офф мирового первенства 2024 года по хоккею. По итогам сборная Канады пробилась в полуфинал турнира в 9-ый раз подряд, сообщает Zakon.kz.

"Кленовые листья" в четвертьфинале ЧМ-2024 переиграли команду Словакии (6:3). Тем самым, канадцы продлили свою победную серию до восьми игр на этом турнире, из них 7 матчей на групповом этапе.

Дружина Андре Туриньи пробилась в полуфинал мирового первенства на девятом турнире подряд.

Другую путевку в полуфинал ЧМ-2024 по хоккею обеспечила себе Швейцария, которая была сильнее Германии (3:1).

В список 4-х лучших сборных на этом турнире не смогли войти хоккеисты США, которые проиграли в четвертьфинале представителям Чехии (0:1).

Здесь нужно отметить, что американцы не могут выиграть золотые медали чемпионата мира с 1960 года.

Последним полуфиналистом ЧМ-2024 стала сборная Швеции, одолевшая в овертайме финскую команду со счетом 2:1.

Таким образом, полуфинальные пары данных состязаний составлены следующим образом:

• Швеция – Чехия.
  • Канада – Швейцария.

Данные поединки пройдут 25 мая в Праге.

Что же касается сборной Казахстана, то она 21 мая сыграла заключительный матч группового этапа чемпионата мира против команды Польши, где была сильнее соперника с результатом 3:1, и осталось в элитном дивизионе.

23 мая наши хоккеисты получили нового главного тренера, канадца с российским паспортом Дэвида Немировски, который будет совмещать свои обязанности с работой в "Барысе".