Хоккеисты «Эдмонтона» находятся в шаге от чемпионства на Западе НХЛ

10:04, 28 мая 2025

© Фото: Instagram/EdmontonOilers

Рано утром 28 мая клуб "Эдмонтон Ойлерз" переиграл "Даллас" в четвертом матче полуфинала Кубка Стэнли-2025 и повел в серии со счетом 3-1. Команда Криса Кноблоха уже в следующей игре может оформить победу в финальной схватке Западной конференции, сообщает Zakon.kz.

Поединок, который прошел на льду Эдмонтона, завершился со счетом 4:1. Все шайбы в этой встрече были забиты в неравных составах.

Леон Драйзайтль и Кори Перри реализовали большинство у хозяев, а Джейсон Робертсон отличился в большинстве у "Далласа".

В конце третьего периода Каспери Капанен и Адам Хенрик поразили пустые ворота, после того как гости сняли вратаря.

В итоге "Ойлерз" одержал третью победу подряд и повел в серии со счетом 3:1. "Нефтяникам" достаточно одержать еще одну победу, чтобы завоевать путевку в финал Кубка Стэнли-2025.

Пятая игра между клубами состоится в Далласе 30 мая.

В другом полуфинале нынешних баталий НХЛ сражаются "Флорида" и "Каролина". Там пока впереди идут "пантеры" в серии со счетом 3-1.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!