Хет-трик Старченко принес «Барысу» первую победу в Новом году

20:11, 3 января 2022

© Фото: hcbarys.kz

Хоккейный клуб «Барыс» в рамках регулярного Чемпионата КХЛ на своей арене принимал рижское «Динамо», сообщает Zakon.kz.

К огромной радости армии болельщиков казахстанской команды хозяева льда разгромили своих соперников со счетом 7:1.

Счет в матче был открыт за три минуты до окончания первого периода. Автором гола стал капитан столичного клуба Роман Старченко. В начале второго периода преимущество увеличил Антон Сагадеев.

Вскоре гости сумели сократить отставание, единственную шайбу рижан в этом встрече забил Мартиньш Карсумс.

Разницу в две шайбы снова восстановил Роман Старченко, который оформил дубль – 3:1.

Хоккеист Барыса

Третья часть игры прошла полностью под диктовку столичных хоккеистов. Ворота рижского «Динамо» вначале поразил Якоб Берглунд, затем дубль на свой счет записал лучший бомбардир «Барыса» Никита Михайлис. И в конце игры хет-триком отметился капитан Роман Старченко.

«Барыс» укрепился на восьмой строчке Восточной конференции. Следующая игра у казахстанского клуба 5 января, в Нур-Cултан приедет «Металлург» из Магнитогорска.