Хабиб Нурмагомедов задушил Дастина Порье и вернул себе пояс чемпиона UFC

02:47, 8 сентября 2019
1635

В Абу-Даби завершился главный бой турнира UFC 242 в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и канадцем Дастином Порье, сообщает zakon.kz.

Дастин Порье с апреля 2019 года являлся временным чемпионом UFC в лёгком весе, после того как пояс отобрали у Хабиба Нургмагомедова.

Весь первый раунд прошел под полной доминацией россиянина. Хабиб сумел перевести бой в партер, сделав take dawn. Были несколько попыток со стороны Нурмагомедова закончить бой удушающим, однако Порье отбился.

Второй раунд канадец начал намного активнее и сразу же нанес серьезные повреждения Нурмагомедову. Серия ударов от Порье пришлась в голову Нурмагомедову и на какое-то время россиянин потерял равновесие. Но Нурмагомедов быстро пришел в себя и сумал совершить очередной take dawn. Хабиб сверху в партере удерживал ноги соперника и пытался пробивать Порье по лицу. В результате активных действий Хабиба Дастин получил рассечение в районе левого глаза.

В третьем раунде бойцы обменялись сериями ударов и Хабиб вновь перевел бой в партер. Однако чуть сам не попал в капкан. У Порье получилось захватить Хабиба на удушающий. Россиянин хорошо защищался и сумел выбраться. Тут же Хабиб прошел за спину сопернику и после нескольких попыток сам применил удушающий. Порье не смог ничего противоставить и сдался.

Нурмагомедов вернул себе пояс чемпиона UFC в легком весе и остался непобежденным!

Полное видео боя можно посмотреть здесь.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!