Гонщик «Астаны» Уолкер поднялся на итоговый подиум ZLM Tour 2024

14:56, 10 июня 2024

© Фото: Instagram/astanaqazaqstanteam

В Нидерландах завершилась престижная веломногодневка ZLM Tour. В заключительный день соревнований на второе место подиума поднялся представитель Astana Qazaqstan Team – Глеб Сырица, а в общем зачете в призовую тройку вошел наш британец Макс Уолкер, сообщает Zakon.kz.

Российский велогонщик Сырица пересек финишную черту пятого спринтерского этапа на второй позиции, уступив только датчанину Александру Сэлби. А по сумме всех пяти этапов Глеб в генеральной классификации занял шестое место, проиграв лидеру ZLM Tour 2024, бельгийцу Руне Херреготсу, 33 секунды.

Также вторую строчку, но уже в общем зачете, в свой актив записал спринтер "Астаны" Макс Уолкер. Британский велосипедист уступил победителю ZLM Tour Херреготсу 20 секунд.

Велоспорт Подиум Астана, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2024 14:56

Тем временем после недавней травмы на "Джиро-2024" вернулся в строй лидер "Астаны" Алексей Луценко. Он со своими коллегами в эти дни соревнуется на "Туре Швейцарии".

А в Алматы на азиатском первенстве по велоспорту прекрасно выступают казахстанские гонщики.