Гонсало оформил первый хет-трик в карьере и принес победу «Реалу»
© Фото: Instagram/ReaLmadrid
Поздно вечером 4 января 21-летний испанский форвард мадридского "Реала" Гонсало Гарсия впервые в профессиональной карьере сделал хет-трик, забив три мяча в ворота "Бетиса", в рамках игр Ла Лиги, сообщает Zakon.kz.
Нападающий королевского клуба достиг уникального достижения в домашнем матче 18-го тура испанского первенства.
Гонсало открыл счет на 20-й минуте встречи с "Бетисом", в начале второго тайма он удвоил преимущество хозяев. За восемь минут до финального свистка Гарсия оформил хет-трик.
Помимо него за "сливочных" забивали Рауль Асенсио и Фран Гарсия. В итоге "Реал" устроил разгром 5:1 и по-прежнему находится на второй позиции таблицы Ла Лиги, с активом в 45 очков.
А на вершине списка лучших команд Испании все еще красуется "Барселона" (49). Третьим в таблице идет "Вильярреал" (38), при этом имея две игры в запасе.
"Рад начать год с заслуженной и уверенной победы благодаря хорошей командной работе. Важно продолжать убедительно побеждать дома, чтобы обрести уверенность. Сейчас мы на подъеме, а в современном футболе стандарты играют решающую роль. С нетерпением ждем Суперкубка, это короткий турнир с сильными соперниками и надеемся выйти в финал". Главный тренер "Реала" Хаби Алонсо
На данный час "Реал" довел победную серию до четырех матчей. До этого были обыграны "Севилья" (2:0), "Талавера" (3:2) и "Алавес" (2:1).
9 января подопечные Хаби Алонсо встретятся с земляками из "Атлетико", в рамках полуфинала Суперкубка Испании.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:50, 6 января 2026
Официально: Лиэм Росеньор стал главным тренером лондонского «Челси»
-
16:33, 6 января 2026
Елена Рыбакина одержала первую победу в сезоне на официальном турнире
-
15:48, 6 января 2026
Теннисисты получили шанс заработать больше денег на AusOpen-2026
-
13:41, 6 января 2026
Анна Данилина обыграла двух топовых россиянок на турнире WTA 500
-
12:45, 6 января 2026
Казахстанский талант взлетел в мировом юниорском рейтинге ITF





