Глава UFC анонсировал новый бой Шавката Рахмонова

09:45, 29 июня 2023

© Фото: Instagram/kgastelum

Президент знаменитого промоушена UFC Дэйна Уайт объявил о возвращении казахстанского бойца Шавката Рахмонова. "Кочевник" сразится 16 сентября с американцем Келвином Гастелумом, сообщает Zakon.kz.

О предстоящем бое лично объявил глава UFC Дэйна Уайт на официальной странице промоушена в Instagram. Шавкат Рахмонов вернется в октагон 16 сентября, он выйдет в со-главном бою турнира UFC, где сразится с Келвином Гастелумом (17-8) из США.

"Номад" сейчас находится на шестой строчке рейтинга полусреднего веса UFC. Рахмонов провел в UFC пять встреч и в каждой из них одержал досрочные победы. Последний раз он заходил в октагон Лас-Вегаса (США) 5 марта в рамках турнира UFC 285, где одолел американца Джеффа Нила. Это была 17-ая досрочная победа в его карьере.

UFC Бой 16 сентября

Фото: Instagram/kgastelum

Келвина Гастелума, с которым встретится Рахмонов, специалисты считают одним из самых устрашающих и опасных бойцов за всю историю UFC. Это будет самый тяжелый тест в карьере Шавката Рахмонова. 31-летний американский боец сейчас занимает 11-е место в рейтинге среднего веса, месяц назад он вернулся в полусредний вес (77 кг). Главным поединком в карьере Келвина Гастелума считают бой с Исраэлем Адесаньей за временный титул в апреле 2019 года, в котором он уступил по решению судей.

В главном событии будущего вечера боя "Рахмонов – Гастелум" пройдет реванш чемпионки UFC в легчайшем весе Алексы Грассо (Мексика) против экс-чемпионки Валентины Шевченко (Кыргызстан).

Ранее UFC выпустил сборник всех пяти финишей Шавката Рахмонова.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!