Футболисты ДР Конго лишили Нигерию ЧМ-2026 и рвутся за крупным гонораром
© Фото. Instagram/fecofadrc
В Марокко завершился мини-отборочный турнир с участием четырех африканских сборных на пути к ЧМ-2026, где своей игрой удивили представители ДР Конго, обыгравшие более известные футбольные державы с этого континента, сообщает Zakon.kz.
Подопечные француза Себастьяна Десабра сначала, в полуфинале отборочных соревнований, были сильнее одной из сильнейших сборных африканского континента – Камеруна (1:0).
Затем в ночь на 17 ноября конголезцы сумели сломить сопротивление Нигерии в серии послематчевых пенальти (4:3) и лишили соперника мундиаля во второй раз подряд.
Теперь, чтобы попасть на ЧМ-2026, "леопардам" необходимо удачно пройти межконтинентальный плей-офф, который запланирован на весну 2026 года.
Сборная ДР Конго за свою историю один раз играла на мировом чемпионате – в 1974 году. За повторение этого достижения футболистам этой африканской страны уже обещаны солидные призовые.
Каждый конголезский игрок получит по миллиону долларов за выход на ЧМ-2026.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:48, 19 марта 2026
ПСЖ на битву с «Ливерпулем» потерял одного из своих главных талантов
-
10:47, 19 марта 2026
Александр Овечкин оформил 999-й гол в НХЛ с учетом Кубка Стэнли
-
09:57, 19 марта 2026
Кто и с кем сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
-
08:55, 19 марта 2026
В Британии оценили триумфальное возвращение Сатпаева после травмы
-
06:59, 19 марта 2026
Рыбакина сообщила «горькую правду» о проигранном Соболенко финале «Мастерса»





