ФК «Актобе» нанес первое поражение «Кайрату» в новом сезоне КПЛ

21:21, 20 апреля 2024

© Фото: Instagram/fcaktobe_official

20 апреля на центральном стадионе Алматы прошел центральный матч пятого тура чемпионата QFL-2024, где лидер турнирной таблицы "Кайрат" проиграл одному из главных фаворитов нынешнего сезона "Актобе" со счетом 1:3, сообщает Zakon.kz.

Ажиотаж вокруг матча был очень высоким, интерес к нему подогревался уже заранее. За сутки до начала ответственного поединка билеты на главную футбольную арену Алматы были распроданы. И футболисты обеих команд не обманули надежды болельщиков, показав игру высокого уровня уже с первых минут.

Изначально активно создавали опасные моменты хозяева поля, затем гости выровняли игру, без конца беспокоя вратаря "Кайрата".

В итоге западноказахстанцы заработали пенальти, который на 40-ой минуте удачно реализовал Алибек Касым. Со счетом 1:0 команды ушли не перерыв.

После 15-минутного отдыха футболисты "Актобе" увеличили преимущество. На 67-ой минуте встречи отличился основной форвард гостей Максим Самородов – 2:0.

После этого массированные атаки "Кайрата" успеха не принесли, но, зато снова отметился Максим Самородов. Игрок сборной Казахстана довел счет до 3:0.

Под занавес матча все-таки хозяева поля забили гол престижа усилиями Максима Швырева. Финальный свисток зафиксировал итоговый счет 3:1 в пользу "Актобе".

Благодаря данной победе, западноказахстанский коллектив единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата, набрав 10 очков.

Главный конкурент "Актобе", действующий чемпион Казахстана "Ордабасы" не смог обыграть в Шымкенте футболистов "Кызылжара" (Петропавловск) – 1:1.