FIFA пожалела Роналду и его допустили к старту ЧМ-2026 по футболу
© Фото: Instagram/Cristiano
Знаменитый португальский форвард Криштиану Роналду сможет принять участие в первом матче сборной Португалии на мировом первенстве 2026 года после вердикта Международной федерации футбола (FIFA), сообщает Zakon.kz.
Как известно, 40-летний футболист сборной Португалии был удален в недавнем матче с Ирландией за удар локтем в спину защитника Даре О’Ши.
Из-за этой красной карточки Роналду не принял участие в домашнем поединке против Армении, но все же его коллеги без него сокрушили соперника и стали 31-м участником ЧМ-2026.
Фото: Instagram/Cristiano
Как пишет Marca, Дисциплинарный комитет FIFA дисквалифицировал Роналду на три матча, два из которых условны.
В итоге лидер португальской дружины сможет принять участие в первом туре группового раунда ЧМ-2026, так как одну игру уже пропустил.
Стоит отметить, что то злосчастное удаление было первым для капитана "Аль-Насра" за всю историю его выступления в сборной.
И ему реально грозило наказание пропуска ЧМ-2026, а теперь поклонники игры Роналду могут спокойно выдохнуть.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:03, 8 декабря 2025
Опубликован расклад фаворитов после жеребьевки ЧМ-2026 по футболу
-
13:52, 8 декабря 2025
Неужели главный снайпер «Ливерпуля» со скандалом покинет АПЛ
-
12:20, 8 декабря 2025
Британский автогонщик Ландо Норрис впервые стал чемпионом «Формулы-1»
-
11:08, 8 декабря 2025
Лионель Месси прокомментировал свой 47-й рекордный титул в карьере
-
10:07, 8 декабря 2025
«Реал» вдевятером проиграл дома «Сельте» в чемпионате Испании





