Этническая казашка стала победительницей чемпионата России по боксу
© Фото: Федерация бокса России
Этническая казашка Салтанат Меденова в финале первенства России победила чемпионку мира, сообщает Zakon.kz.
По информации sportarena.kz, этническая казашка Салтанат Меденова выиграла чемпионат России по боксу 2024 года.
Меденова, представляющая Омскую область в финале в весе до 81 кг одолела Анастасию Демурчян, выступающую за Краснодарский край.
"Немного было трудно психологически, но вышла на ринг и стало легче. Я не удивилась, когда Анастасия перешла в мою весовую категорию и я слышала, что она планирует это сделать. Поэтому готовилась и настраивалась на ближайшие встречи с ней на ринге. Я стала трехкратной чемпионкой России, но еще не осознала это. Возможно, поверю в этот результат утром", – цитирует Меденову официальный сайт Федерации бокса России.
Меденова стала трехкратной чемпионкой России по боксу. Летом, она завоевала золото на Играх БРИКС. Ее соперница по финалу в 2023 году выиграла золото чемпионата мира в Нью-Дели (Индия).
Ранее появилась информация, что Казахстан завоевал второе место на чемпионате мира по самбо в Астане.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:47, 18 декабря 2025
Месси подарили часы стоимостью более миллиона долларов
-
16:47, 18 декабря 2025
Наставник «Барыса» возглавит команду World Stars на Матче звезд КХЛ
-
14:29, 18 декабря 2025
Стадион «Реала» является главным кандидатом на финал ЧМ-2030 по футболу
-
13:10, 18 декабря 2025
Дубль Мбаппе помог «Реалу» победить клуб из третьего дивизиона Испании
-
11:51, 18 декабря 2025
«Ман Сити» одержал шестую победу подряд и вышел в полуфинал Кубка лиги





