Елена Рыбакина повторила исторический рекорд легендарной Серены Уильямс

10:48, 29 марта 2023

© Фото: Instagram/wta

Седьмая ракетка планеты Елена Рыбакина сумела повторить достижение американки Серены Уильямс на US Open-2020. Лучшая теннисистка Казахстана выполнила десять и более эйсов в четырех матчах подряд, в рамках женского "Мастерса" кортах Майами, сообщает Zakon.kz.

Это достижение покорилась казахстанке после матча с итальянкой Мартиной Тревизан за выход в полуфинал WTA 1000 Майами, где Елена вышла победительницей. На старте этих состязаний Рыбакина в поединке с россиянкой Анной Калинской записала в свой актив 14 эйсов. Затем сделала 12 подач навылет во встрече с Паулой Бадосой, и десять в противостоянии с Элизе Мертенс.

После встречи с итальянкой первая ракетка Казахстана высказалась о своей победе за выход в полуфинал Miami Open.

"Никакого давления на меня нет. Знаю, что это очень сложно, и не многие игроки справились с этим. Кроме того, в другом матче я проиграла матчбол, так что, действительно, не думаю о жеребьевке и следующей сопернице. Мне просто нужно сосредоточиться на каждом матче, в каждом из которых сильная визави".Елена Рыбакина

В полуфинале Miami Open-2023 Елена Рыбакина встретится с победительницей матча Джессика Пегула (США) и Анастасия Потапова (Россия). Одна из главных фаворитов данного "Мастерса" и основная конкурентка Рыбакиной на титул, Арина Соболенко свой поединок четвертьфинала проведет ночью 29 марта. Ее соперницей на пути к полуфиналу станет Сорана Кирстя из Румынии. 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!