Елена Рыбакина поднялась на 16-е место в Live-рейтинге WTA

14:07, 22 января 2023

© Фото: Instagram/lenarybakina

25-ая ракетка мира Елена Рыбакина улучшила свои показатели в женском мировом рейтинге. На текущий час казахстанка вошла в топ-20 Live-рейтинга женской теннисной ассоциации, и занимает там 16-е место, у нее 1945 очков, сообщает Zakon.kz.

Данного результата Елена добилась после своей победы над лучшей теннисисткой планеты Игой Швёнтек в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.

 

Она впервые победила действующую первую ракетку мира. Теперь в активе Рыбакиной 10 выигрышей над теннисистками из топ-10.

"Я очень уважаю Игу за ее победную серию и выигранные турниры на "Гранд слэмах". Она играет прекрасно, показала своей игрой сегодня, в нужных моментах мне удавалось отлично действовать, что и сказалось на результате. Пыталась сохранять спокойствие и не показывать своих эмоций. Наставник советует мне иногда нужно давать волю чувствам, и я на пути к этому. Сегодня одержала большую победу, рада, что прошла в четвертьфинал AusOpen".Елена Рыбакина

Рыбакина в третий раз вышла в четвертьфинал турниров "Большого шлема". Два года назад это было на "Ролан Гаррос", затем в прошлом сезоне она отличилась "Уимблдоне", впоследствии выиграв титул в Лондоне.

Теперь, первую ракетку Казахстана на пути к полуфиналу одиночного разряда ждет Елена Остапенко из Латвии. Поединок запланирован на 24 января.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!