Елена Рыбакина официально стала седьмой ракеткой планеты среди женщин

09:26, 20 марта 2023

© Фото: ktf.kz

Победительница женского "Мастерса" на площадках американского Индиан Уэллса Елена Рыбакина прокомментировала свою дебютную победу на турнирах из серии WTA 1000. И на утро 20 марта она впервые поднялась на 7-е место женского мирового рейтинга, сообщает Zakon.kz.

Ночью 20 марта Елена Рыбакина в финале турнира WTA 1000 встречалась со второй ракеткой мира Ариной Соболенко из Беларуси. Тяжелейший поединок завершился в пользу казахстанки со счетом 7:6, 6:4. Этот титул позволил нашей теннисистке стать седьмой ракеткой мира, к этому часу в ее активе 3720 очков. 

"Потрясающие ощущения, были тяжелые, но, действительно хорошие две недели для меня здесь на кортах Индиан Уэллса. И у Арины, и у меня были шансы в первом сете, но в итоге все закончилось моим успехом. Считаю, первая партия была важна, затем было немного легче. Тай-брейк действительно был эпичным, двойными ошибками и нервными окончаниями. И здесь нужно было просто сосредоточиться на каждом очке и бороться до конца". Елена Рыбакина

На послематчевой торжественной речи обе теннисистки поздравляя друг друга, не забыли и про шутки. 

Дело в том, что Рыбакина проиграла белоруске все четыре предыдущих матча. И вот, Елена впрвые выиграла у Арины, та в свою очередь шутя обещала, что это в последний раз. А наша теннисистка в свою очередь с улыбкой не согласилась с ее мнением. 

  

Для Елены Рыбакиной этот трофей первый в нынешнем сезоне. В январе она добиралась до финала Открытого чемпионата Австралии, где проиграла Арине Соболенко.

 

И Соболенко, и Рыбакина, сразу после торжественного награждения сразу отправились на другой женский "Мастерс", на корты Майами. Правда, Елене пришлось придется немного задержаться в Индиан Уэллс. Там ее ожидала автограф сессия, как победительницы турниры.

Аналогичный турнир WTA 1000 на кортах Майами уже стартовал, но там пока идут квалификационные состязания. У Рыбакиной пока есть время немного передохнуть, плюс к этому она пропускает первый круг. 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!