Елена Рыбакина чуть не проиграла 154-й ракетке мира на «Уимблдоне-2026»
© Фото: Instagram/LenaRybakina
Вечером 30 июня на травяные корты Лондона вышла первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, чтобы сыграть свой стартовый поединок Открытого чемпионата Великобритании по теннису, сообщает Zakon.kz.
Этот старт выдался очень нелегким, где упорное сопротивление оказала француженка Луис Буассон. 154-я ракетка рейтинга WTA дала настоящий бой лучшей теннисистке Казахстана, выиграв у нее одну из партий.
Но все же класс второй ракетки мира сказался выше в этот день, которая с трудом, но выиграла этот матч в трех партиях – 6:4, 1:6, 6:3.
Далее казахстанку во втором раунде одиночного разряда ждет противостояние с победителем матча Елена-Габриела Рузе (Румыния) – Кэти Макналли (США).
Стоит отметить, что Рыбакина стала первой участницей от нашей страны, которая одержала победу на нынешнем английском чемпионате.
Ранее из "Уимблдона-2026" вылетели Тимофей Скатов, Александр Шевченко и Юлия Путинцева.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:03, 1 июля 2026
Бибисара Асаубаева вошла в топ-5 мирового рейтинга ФИДЕ
-
07:19, 1 июля 2026
Жибек Куламбаева триумфально ворвалась в четвертьфинал турнира в Нидерландах
-
04:00, 1 июля 2026
Франция против Швеции: Мбаппе решил итог финала на ЧМ-2026
-
02:31, 1 июля 2026
Рыбакина прокомментировала сложную победу на старте «Уимблдона-2026»
-
21:57, 30 июня 2026
Бублик совершил камбэк в пяти партиях на старте «Уимблдона-2026»





