Дубль Мерино обеспечил Испании путевку в 1/4 финала Лиги наций
© Фото: Instagram/SEFUTBOL
Минувшей ночью завершились все матчи четвертого тура Лиги наций УЕФА, по итогам которых сборная Испании по футболу на выезде в Сплите переиграла команду Хорватии со счетом 2:1, сообщает Zakon.kz.
Счет в этом матче открыли хозяева поля, когда на 17-й минуте отличился Иван Перишич. Однако после перерыва чемпионы мира перевернули исход поединка, где героем оказался Микель Мерино, оформивший дубль и подаривший своему коллективу победу (2:1), а с ней и гарантированную путевку в четвертьфинал Лиги наций УЕФА.
Благодаря данному выездному успеху "Ля Роха" набрала 12 очков и занимает первое место в таблице группы A-3.
"Это фантастические футболисты и они никогда не перестают бороться. Иногда они удивляют даже меня, первым это признаю. Эта победа огромной ценности, именно та игра, которую ожидали. Хорватия отличная команда с большим престижем. Нам пришлось держаться с ними и изматывать их. Во втором тайме контролировали игру, хотя они создали пару опасных моментов на контратаках. Но был уверен, что перевернем матч. Мерино один из лучших в мире на своей позиции. У него есть качества, чтобы играть за любую команду, и, конечно, он может выйти в любом матче. Он так хорошо понимает эти моменты в игре. У него есть дар забивать голы, причем важные. Мы действительно ценим ту самоотдачу, которую он всегда привносит". Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте.
В другой встрече этой подгруппы англичане на "Уэмбли" разгромили чешскую дружину со счетом 3:0 и набрав девять очков, располагаются на второй позиции таблицы.
На последующих строчках квартета А-3 идут Хорватия (3) и Чехия (0). В пятом туре текущих состязаний 12 ноября Испания сыграет на выезде с Чехией, а Хорватия встретится с Англией в гостях.
Ранее первую путевку в плей-офф Лиги наций УЕФА оформил действующий чемпион турнира – сборная Португалии.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:05, 7 октября 2026
Сборная Аргентины разгромила команду Бенина в прощальном матче Месси
-
08:28, 7 октября 2026
На Фарерах назвали причину упущенной победы над Казахстаном
-
07:42, 7 октября 2026
В США назвали победителя боя между Рахмоновым и Моралесом
-
01:55, 7 октября 2026
Роналду поставил точку в скандале со сборной Португалии
-
21:01, 6 октября 2026
Казахстан и Фарерские острова устроили драматичную развязку в Лиге наций





