Депай помог Алвесу выйти из тюрьмы

10:59, 26 марта 2024

© Фото: Instagram/memphisdepay

Спустя неделю после апелляции юристов вышел на свободу под залог в 1 млн евро экс-защитник "Барселоны" Дани Алвес. Руку помощи подал бывший одноклубник бразильца, голландский футболист Мемфис Депай, сообщает Zakon.kz.

Форвард мадридского "Атлетико" помог Дани Алвесу 25 марта выйти из тюрьмы. Экс-защитник сборной Бразилии, приговоренный судом Барселоны к 4,5 года лишения свободы за изнасилование, покинул место заключения после внесения залога в размере 1 млн евро.
 
Данной информацией поделился катарский журналист Мабхут Аль-Марри, который передал, что за бразильца внес залог нападающий сборной Нидерландов. Как известно, Алвес и Депай вместе защищали честь каталонского клуба в сезоне-2021/22.

В начале 2023 года Дани Алвесу выдвинули обвинения в изнасиловании девушки в одном из ночных клубов Барселоны, вследствие чего он был заключен под стражу. Год спустя бразильца приговорили к 4,5 года тюрьмы, плюс обязали выплатить 150 000 евро потерпевшей в качестве моральной компенсации.

 

Футбол Залог Депай, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2024 10:59

Фото: Instagram/danialves

Приговор, вынесенный бывшему футболисту клуба "Барселона", еще не окончательный. Все стороны, участвующие в деле, подали апелляцию в Высший суд Каталонии.

 

В своем постановлении суд запрещает 40-летнему бразильцу покидать Испанию и он должен приходить на проверку один раз в неделю.

 

Помимо этого, футболисту запрещается приближаться к пострадавшей и бывать в тех местах, которые посещает молодая женщина. Также подозреваемый не должен контактировать с ней каким-либо образом, пока не будет принято окончательное решение.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!