Бывший сокомандник Головкина завоевал пояс WBA Regular
© Фото: Instagram/murat_gassiev
Чемпион в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF Мурат Гассиев одержал досрочную победу над болгарином Кубратом Пулевым на турнире IBA.PRO 13 в Дубае (ОАЭ), сообщает Zakon.kz.
Как пишет sportarena.kz, Гассиев нокаутировал Пулева в шестом раунде и завоевал титул регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Regular) в супертяжелом весе.
На счету 32 летнего Гассиева 33 победы на профессиональном ринге при двух поражениях, 44 летний Пулев одержал 32 победы и потерпел четыре поражения.
21 июля 2018 года состоялся финальный поединок турнира WBSS между Гассиевым и непобежденным Александром Усиком, в котором победил украинский боксер.
Когда-то Мурат Гассиев и казахстанец Геннадий Головкин долгое время тренировались под руководством Абеля Санчеса в Big Bear.
Ранее сообщалось, что Казахстан остался без медали чемпионата мира по боксу.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
04:59, 13 декабря 2025
Сборная Казахстана по футзалу узнала новое место в рейтинге ФИФА
-
02:30, 13 декабря 2025
Бублик попал в заявку турнира ATP-250 в Гонконге
-
17:43, 12 декабря 2025
Месси прибудет в Индию для открытия своего памятника
-
17:05, 12 декабря 2025
Бензема открыто высказал свое мнение о проблемах в мадридским «Реале»
-
12:54, 12 декабря 2025
ФК «Страсбур» первым гарантировал себе выход в плей-офф Лиги конференций





