Будущий соперник Казахстана по подгруппе сотворил сенсацию в Лиге наций

16:48, 23 сентября 2022

© Фото: affa.az

Футболисты сборной Азербайджана преподнесли сюрприз, переиграв на выезде команду Словакии в матче 5-го тура Лиги наций. Обе дружины находятся в одной подгруппе с казахстанской командой, сообщает Zakon.kz.

Поединок, который прошел в словацком городе Трнава завершился успехом гостей со счетом 2:1. На исходе 1-го тайма Ренат Дадашов вывел азербайджанцев вперед, а в овертайме хозяева усилиями Эрика Йирка удачно использовали пенальти.

Все ждали финального свистка арбитра о результате вничью, но с этим не согласился игрок сборной Азербайджана Ходжат Хагверди. Защитник на 6-ой минуте добавленного времени принес "взрывную" победу гостям.

Главный конкурент Азербайджана и Словакии по подгруппе 3 дивизиона С сборная Казахстана победила сборную Беларуси - 2:1, досрочно заняла первое место в группе и обеспечила себе выход в дивизион В.

Футбол Турнирное положение

В последнем 6-м туре Лиги наций 25 сентября, Азербайджан принимает на своей арене казахстанскую сборную. Начало матча в 22:00 по времени Астаны.