Бублик проиграл 55-й ракетке мира на старте «Уимблдона-2025»
© Фото: Instagram/BUBLIK
1 июля на корт № 14 Открытого чемпионата Великобритании по теннису вышел лидер казахстанской мужской сборной Александр Бублик, который в первом круге данных соревнований не смог переиграть испанца Хавьера Мунара, сообщает Zakon.kz.
Поединок сложился изматывающим для обеих теннисистов и продлился все пять сетов. Первая ракетка Казахстана в нелегкой борьбе уступил первую партию – 4:6. Далее Александр Бублик нашел свой ритм, и представитель Испании, который находится на 55-ой строчке рейтинга ATP, не смог устоять перед градом мощными и укороченными ударами нашего спортсмена.
Последующие два сета остались за 28-м сеянным "Уимблдона" – 6:3, 6:4. А вот в четвертой и пятой партии фортуна улыбнулась испанцу – 7:6, 6:2.
На свою победу Мунар потратил 3 часа и 24 минуты. Нельзя не заметить, что теннисисты играли при жаре за +30.
Помимо Бублика, 1 июля на корты Лондона выйдут еще три казахстанца: Бейбит Жукаев, Александр Шевченко и Елена Рыбакина.
Таким образом мы потеряли второго теннисиста в основной сетке одиночного разряда текущего турнира. Накануне разгромом отметилась Юлия Путинцева, которая не смогла взять ни одного гейма в матче американкой Амандой Анисимовой.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:47, 18 декабря 2025
Наставник «Барыса» возглавит команду World Stars на Матче звезд КХЛ
-
14:29, 18 декабря 2025
Стадион «Реала» является главным кандидатом на финал ЧМ-2030 по футболу
-
13:10, 18 декабря 2025
Дубль Мбаппе помог «Реалу» победить клуб из третьего дивизиона Испании
-
11:51, 18 декабря 2025
«Ман Сити» одержал шестую победу подряд и вышел в полуфинал Кубка лиги
-
11:11, 18 декабря 2025
Сафонов отразил четыре пенальти подряд и установил рекорд в матче FIFA





