Более десяти игроков покинули ФК «Атырау»
© Фото: Instagram/fc_atyrau
Футбольный клуб "Атырау" сообщил о расставании с рядом игроков, сообщает Zakon.kz.
Команду покинули Ескендир Кыбырай, Лука Згурский, Вадим Афанасенко, Дмитро Рижук, Василий Совпель, Цветелин Чунчуков, Данияр Урда, Карим Смыков, Алишер Сулеймен, Вадим Яковлев, Нурдаулет Байбосынов и Нурдаулет Орынбасар. Сотрудничество с каждым из них завершилось в связи с окончанием сроков контрактов, сообщила пресс-служба клуба:
"В связи с истечением срока договора футбольный клуб "Атырау" прощается с рядом игроков. Благодарим игроков и желаем им удачи в будущей профессиональной карьере". ФК "Атырау"
Как пишет sportarena.kz, наибольшую игровую практику в прошедшем сезоне получили Цветелин Чунчуков, записавший на свой счёт 24 встречи, один забитый мяч и две результативные передачи, а также Ескендир Кыбырай, принявший участие в 21 матче.
Реже на поле появлялись Карим Смыков (13 игр, 1 гол), Василий Совпель (11 матчей, 3 ассиста), Лука Згурский (8 встреч, 1 забитый мяч), Дмитро Рижук (7 матчей и одна голевая передача), Вадим Афанасенко (7 игр), Вадим Яковлев (3 матча) и Нурдаулет Байбосынов, сыгравший лишь одну встречу.
Данияр Урда, Алишер Сулеймен и Нурдаулет Орынбасар за основной состав "Атырау" в официальных матчах так и не дебютировали.
Тем временем игроки алматинского футбольного клуба "Кайрат" находятся на сборах в Абу-Даби.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:47, 20 июля 2026
Бренд Adidas победил на ЧМ-2026
-
05:50, 20 июля 2026
Месси заплакал после поражения от Испании
-
05:00, 20 июля 2026
Испания дожала Аргентину и вернула звание чемпиона мира по футболу
-
20:54, 19 июля 2026
В Англии оценили первый матч Дастана Сатпаева за «Челси»
-
19:16, 19 июля 2026
Жибек Куламбаева была в шаге от громкого успеха на турнире WTA 250





