Бензема получил награду и решил остаться в «Реале»

16:04, 2 июня 2023

© Фото: Instagram/realmadrid

Французский форвард "Реала" Карим Бензема получил престижную награду "Легенда", которую ежегодно вручает испанская газета Marca. В ходе церемонии игрок объявил, что следующий сезон проведет в своем родном мадридском клубе, сообщает Zakon.kz.

Данный приз "Легенда" вручается в знак признания заслуг выдающихся спортсменов, в этот раз этой чести удостоился нападающий сборной Франции Карим Бензема. 

"Пришел в мадридский "Реал" когда мне было 21 год, хотел получать удовольствие и брать трофеи, и сейчас я понимаю, что много чего выиграл с "галактикос". Нет другого такого клуба, как "сливочные", который играет на "Сантьяго Бернабеу", месте, где выступали величайшие футболисты. Они лучшие, они легенды. Я восхищался спортсменами, которые получали эту награду, и очень горжусь тем, что теперь в их числе". Карим Бензема

На официальном вечере награждения Карим Бензема закрыл вопрос о слухах по поводу перехода в саудовский "Аль-Иттихад".

"Очень горжусь своей работой, наслаждаюсь каждым моментом в "Реале". Поездка в Вальдебебас (база клуба) на тренировку, это не работа, а наслаждение. Вчера, сегодня и завтра у меня тренировки. 3 июня у меня игра, перед этим тренировка, сейчас я в Мадриде. Остаюсь в "Реале", разговоры разные идут в интернете, но в реальности я тут. Карим Бензема

Как сообщает источник, 35-летний француз останется в "Реале" еще на один сезон, согласно контракту. Бензема отметил, что у него все еще есть планы, чтобы провести отличный сезон в Европе. Также Карим не исключает, что через год может перейти в Саудовскую Аравию. Но, пока предложение остается в проекте, до конца следующего сезона.

Карим Бензема обладатель "Золотого мяча-2022", которую он получил 17 октября 2022 года. Форвард защищает цвета "Реала" с 2009 года. В нынешнем сезоне Ла Лиги он сыграл 23 матча, забил 18 голов и отдал три результативных паса. 

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!