«Барыс» по буллитам переиграл «Ак Барс» в чемпионате КХЛ

22:29, 6 декабря 2022

© Фото: Instagram/barys_official

Столичный клуб "Барыс" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги на своей арене обыграл трехкратных обладателей Кубка Гагарина, казанский "Ак Барс" - 3:2, сообщает Zakon.kz.

Казахстанский клуб уверенно начал данный поединок, забив 2 безответные шайбы в первом периоде.

Аркадий Шестаков открыл счет на 8-ой минуте, а Алекс Грант еще 8 минут спустя удвоил преимущество хозяев катка, и команды ушли на перерыв.

Во втором периоде казанцы сократили отставание, благодаря точному броску Никиты Дыняка. А за 4 минуты до заключительного периода гости сумели сравнять равновесие, и перевести матч в овертайм, отличился Кирилл Петров.

Дополнительные 5 минут ничего не принесли обеим коллективам, и судьба противостояния решилась в серии послематчевых пенальти. Удача здесь повернулась хозяевам льда, победные шайбы в активе Джереми Бракко, Никиты Михайлиса и Линдена Вея.