«Барселона» выиграла все три матча и единолично возглавила Ла Лигу

15:08, 28 августа 2024

© Фото: Instagram/fcbarcelona

В испанском футбольном чемпионате прошли игрs третьего тура, по итогам которs[ только каталонская "Барселона" имеет стопроцентный показатель, выиграв все свои матчи нового сезона Ла Лиги, сообщает Zakon.kz.

Коллектив немецкого специалиста Ханси Флика сейчас единолично лидирует в турнирной таблице, с активом в девять очков. В прошедшем туре "блауграна" на выезде переиграла "Райо Вальекано" со счетом 2:1.

Волевую победу в гостевой встрече принес новичок "сине-гранатовых" – Дани Ольмо, который забил сразу в первой же игре, после паса одноклубника Ламина Ямаля.

Автором еще одного гола у "Барсы" стал Педри.

"Первые минуты матча прошли не так, как хотели. Мы недостаточно хорошо прессинговали и действовали не очень хорошо с мячом. Во втором тайме играли намного лучше. Думаю, что мы справедливо набрали три очка. Марк Берналь получил травму, это не очень хорошо. Мы победили, это хорошо, но когда заходишь в раздевалку, видно, что никто не доволен".Главный тренер ФК "Барселона" Ханс-Дитер Флик

Для Флика, который 29 мая встал у руля "Барселоны", это третья подряд победа в Ла Лиге в новом сезоне.

Его подопечные в предыдущих турах были сильнее "Валенсии" и "Атлетика". Немецкий специалист пришел на замену экс-тренера Хави.

В следующем матче каталонская дружина 31 августа примет дома "Вальядолид".