Австралийские теннисисты стали олимпийскими чемпионами в паре
© Фото: Х/ITF
Австралийские теннисисты Мэттью Эбден и Джон Пирс 3 августа завоевали золотые медали в парном разряде на Олимпийских играх в Париже, сообщает Zakon.kz.
В финале они обыграли американский дуэт Остин Крайчек и Раджив Рам в трех сетах — 6:7 (6:8), 7:6 (7:1), 10:8. Во втором сете австралийцы уступали с брейком, но смогли переломить ход игры.
36-летний Мэттью Эбден является победителем двух турниров "Большого шлема" в парном разряде и одного в миксте. Его ровесник Джон Пирс также обладает одним мэйджором в паре и одним в миксте. На Олимпиаде-2020 в Токио Пирс завоевал бронзовую медаль в миксте с Эшли Барти.
Также сегодня, 3 августа, состоялся матч за бронзовую медаль Олимпийских игр 2024 в Париже в мужском парном разряде.
Американские теннисисты Тейлор Фритц и Томми Пол одержали победу над чешским дуэтом Томаш Махач и Адам Павлашек. Итоговый счет встречи — 6:3, 6:4 в пользу американцев.
Ранее сообщалось, что 25-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик не смог остаться в стороне от скандальной ситуации, произошедшей в четвертьфинале турнира ATP-500 в Вашингтоне (США), где канадца Дениса Шаповалова дисквалифицировали с матча,
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:44, 20 декабря 2025
«Болонья» сенсационно обыграла «Интер» и стала вторым финалистом Суперкубка
-
18:46, 19 декабря 2025
Герой финала Межконтинентального кубка Матвей Сафонов сломал руку
-
16:26, 19 декабря 2025
Жозе Моуринью достиг отметки в 750 побед в профессиональной карьере
-
15:36, 19 декабря 2025
Объявлены место и время битвы футбольных грандов мира
-
11:36, 19 декабря 2025
Жанибека Алимханулы вычеркнули из списка лучших боксеров-средневесов мира





