АТР 250 Almaty Open: первая ракетка турнира сенсационно проиграл в 1/4 финала

17:09, 18 октября 2024

© Фото: Андрей Ударцев, ktf.kz

В Алматы проходит престижный турнир серии АТР 250 Almaty Open. Завершился четвертьфинальный матч в мужском одиночном разряде между Фрэнсисом Тиафо (США) и Александаром Вукичем (Австралия), сообщает Zakon.kz.

15-я ракетка мира и первый номер Almaty Open Тиафо сенсационно проиграл игроку из Австралии, занимающему 85-е место в мировом рейтинге со счетом 2:6, 6:7 (9:11).

Продолжительность встречи составила 1 час 28 минут. За это время Вукич 13 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из восьми. Тиафо, за которого болели почти все зрители на трибунах Алматы Арены, оформил шесть эйсов, допустил две двойные ошибки и не смог заработать брейк-понтов.

В полуфинале Вукич сыграет с победителем матча Карен Хачанов (Россия) – Бейбит Жукаев (Казахстан).

АТР 250 Almaty Open: первая ракетка турнира сенсационно проиграл в 1/4 финала , ##imageAlt##

Во втором круге Вукич выбил из состязаний прошлогоднего чемпиона АТР 250 в Казахстане Адриана Маннарино (Франция).