Аргентина подала официальный протест в FIFA по матчу с Марокко

16:45, 25 июля 2024

© Фото: Instagram/paris2024

25 июля представители сборной Аргентины обратились в ФИФА, по поводу скандального матча с Марокко, который прошел днем ранее в программе Олимпиады-2024. Тогда судья отменил гол южноамериканцев после возобновления игры через 2 часа, сообщает Zakon.kz.

Ассоциация футбола Аргентины (AFA) подала официальную претензию в дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (FIFA), из-за инцидента в матче своей сборной против команды Марокко, в рамках Олимпийских игр-2024.

Как известно на 16-й минуте овертайма Аргентина сравняла счет – 2:2, но арбитр встречи Гленн Нюберг решил просмотреть видеоповтор на предмет возможного офсайда.

В этот момент на трибунах стадиона в Сент-Этьене начались беспорядки, судья увел игроков обеих команд с поля, а зрителей попросили покинуть стадион.

Матч возобновился через два часа и продолжился еще две минуты, при этом второй гол аргентинцев был отменен.

"AFA просит принять необходимые меры регулирования таких инцидентов. Необходимо обеспечить безопасность игроков для мирного развития этого прекрасного вида спорта, которым является футбол, и со своей стороны, мы сделаем все необходимое для этого". Заявление Федерации футбола Аргентины

Несмотря на все жалобы и претензии, аргентинцы записали в свой актив первое поражение на олимпийском турнире.

После матча с Марокко свои фразы недовольства по этому случаю выразил главный тренер аргентинской дружины и знаменитый в прошлом футболист – Хавьер Маскерано.