Американцы хотят бойкотировать чемпионат мира по бобслею и скелетону в Сочи

12:56, 5 декабря 2016


Сборная США может бойкотировать чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года, который состоится в феврале в Сочи, сообщает Zakon.kz со ссылкой на New York Times.

Согласно информации из служебных записок, попавших в распоряжение издания, спортсмены переживают по поводу допинг-контроля и личной безопасности.
«Сочи — место, где произошло мошенничество. После этого скандала ничего не было исправлено, а нам предстоит там соревноваться», — отметила двукратная чемпионка мира, американская скелетонистка Кэти Юлендер.

Напомним в докладе Ричарда Макларена утверждается, что система сокрытия положительных допинг-проб в России применялась 643 раза в период с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта. Канадский профессор подчеркивал, что данный доклад является промежуточным и расследование необходимо продолжить.

Расследование комиссии WADA стало причиной недопуска ряда российских спортсменов к участию в Олимпиаде в Рио-де- Жанейро и всей паралимпийской сборной России к Играм-2016.

9 декабря в Лондоне Макларен представит окончательные итоги своего расследования. Чемпионат мира по бобслею и скелетону состоится в Сочи 13-26 февраля.

Фото SPORTARENA.com

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!