Алуа Балкибекова и Торехан Сабырхан пробились в финал ЧМ по боксу в Британии
© Фото: olympic.kz
Еще двое казахстанцев будут биться за золотую медаль чемпионата мира по боксу в Ливерпуле. В финал вышли Алуа Балкибекова и Торехан Сабырхан, сообщает Zakon.kz.
Балкибекова успешно преодолела полуфинальный раунд в весовой категории до 51 кг. В бою за выход в финал она выиграла у Ци Синьюй (Китай). Первый раунд Алуа выиграла со счетом 5:0. Также она была лучше и во втором (4:1). Заключительную трехминутку забрала соперница, однако на итоговый результат это не повлияло – Алуа победила раздельным решением судей – 4:1.
Фото: olympic.kz
А 19-летний боксер Торехан Сабырхан выиграл тяжелый поединок против британца Одела Камары. В первом раунде сильнее был соперник – 4:1. Во втором лучше оказался Торехан – 3:2. В итоге все решалось в заключительной трехминутке, где победу, как и в поединке, судьи отдали Сабырзану. 14 сентября он тоже будет биться за "золото".
Ранее сообщалось, кто из казахстанцев поборется за "золото" на ЧМ по боксу в Великобритании.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:39, 15 июля 2026
Топовый форвард сборной Казахстана усилил состав ФК «Актобе»
-
10:44, 15 июля 2026
Мбаппе назвал причины поражения Франции в полуфинале ЧМ-2026 по футболу
-
10:39, 15 июля 2026
Михаил Шайдоров под легендарный хит Майкла Джексона показал, над чем работает в США
-
09:56, 15 июля 2026
Овечкин назвал фаворита матча Англия – Аргентина в полуфинале ЧМ-2026
-
07:00, 15 июля 2026
Аргентина – Англия: английские фанаты недовольны арбитром полуфинала





