Александр Бублик перед третьим полуфиналом сезона получил новый статус
© Фото: Instagram/generaliopen
Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик проводит один из лучших сезонов в своей карьере. 24 июля он записал в личную историю достижений 20-й полуфинал на уровне ATP-Tура, что позволило ему подняться на 27-е место Live-рейтинга, сообщает Zakon.kz.
Накануне лидер сборной Казахстана стал полуфиналистом грунтового турнира в австрийском Китцбюэле, обыграв своего товарища по команде Александра Шевченко – 6:4, 6:2.
Для Бублика это 20-й полуфинал на высшем уровне, до этого было 13 побед и шесть поражений.
К тому же победа над соотечественником позволила первой ракетке Казахстана немного улучшить рейтинговое положение. К этой минуте Александр поднялся на три строчки вверх и стоит на 27-ой позиции Lve-рейтинга ATP.
За выход в финал ATP 250 Бублика ждет серьезный и опытный соперник в лице голландца Ботика ван де Зандшульпа (№103 ATP).
Также прекрасно выступает, но уже за океаном, на кортах Вашингтона лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, которая добралась до полуфинала в парных играх, плюс ждет своего выхода на поединок 1/4 финала в одиночке.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:47, 15 декабря 2025
ФК «Кайрат» приобрел нового легионера из финского чемпионата
-
16:02, 15 декабря 2025
«Наша гордость!»: Шавкат Рахмонов и Геннадий Головкин восхитили казахстанцев
-
15:08, 15 декабря 2025
ПСЖ узнал соперника по финалу Межконтинентального кубка по футболу
-
13:45, 15 декабря 2025
«Бавария» установила новый рекорд Бундеслиги по забитым голам
-
12:06, 15 декабря 2025
ФК «Астон Вилла» продлил свою победную серию до девяти матчей подряд





