Военные США передумали вручать Тому Хэнксу престижную премию
© Фото: Dia Dipasupil / Getty Images
Ассоциация выпускников Военной академии США (Вест-Пойнт) отменила церемонию вручения актеру Тому Хэнксу престижной премии имени Сильвануса Тейера, которая была запланирована на осень, сообщает Zakon.kz.
В мае Хэнкса объявили лауреатом награды, присуждаемой "выдающемуся гражданину, чья служба и достижения подтверждают преданность идеалам Вест-Пойнта: "Долг, Честь, Страна"". Помимо актерской карьеры, он был национальным представителем Мемориала Второй мировой войны в Вашингтоне и поддерживал сбор средств на создание Мемориала Дуайта Эйзенхауэра.
В письме преподавателям полковник в отставке Марк Бигер пояснил, что отказ от церемонии позволит академии "сосредоточиться на основной миссии — подготовке курсантов к лидерству, сражениям и победам в армии США".
Причины решения официально не раскрываются. Известно, что Хэнкс публично поддерживал демократов, получал Президентскую медаль Свободы от Барака Обамы и высказывался в поддержку Джо Байдена на выборах 2020 года.
В 2024 году после победы Дональда Трампа на выборах президента США Том Хэнкс на время покинул США.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:43, 26 июля 2026
Лариса Долина призналась, что друзья купили ей новую квартиру
-
16:20, 26 июля 2026
Звезда «Папиных дочек» призналась, почему не захотела оставаться актрисой
-
08:40, 26 июля 2026
Вышел тизер нового сезона «Властелина Колец: Кольца власти»
-
07:35, 26 июля 2026
Зарина Алтынбаева выступила на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале
-
02:30, 26 июля 2026
Джонни Депп возвращается в большой Голливуд после скандального развода с женой





