Вдова Оззи Осборна «навела суету» в прессе желанием возглавить город Бирмингем

06:36, 4 февраля 2026

© Фото: Facebook/SharonOsbourne

Вдова рок-музыканта Оззи Осборна из Black Sabbath, 73-летняя телеведущая и музыкальный менеджер Шэрон Осборн всполошила СМИ и соцсети своими планами баллотироваться на пост мэра английского города Бирмингема, сообщает Zakon.kz.

Как передает Birmingham Live, поводом для ее заявления стала ранняя публикация издания о том, что осужденный за террористические преступления мужчина, планирует участвовать в местных выборах, которые должны пройти в мае этого года. Осборн прокомментировала ситуацию, подчеркнув, что ее реакция связана именно с обеспокоенностью происходящим и текущей политической повесткой, а не с какими-либо иными мотивами.

Она заявила, что готова переехать в Бирмингем для участия в выборах. Заявление вызвало широкий резонанс и активное обсуждение в британских СМИ, учитывая известность Осборн и ее связь с городом, который является родиной ее покойного мужа Оззи Осборна.

"Я всерьез подумываю о выдвижении своей кандидатуры на пост мэра Бирмингема", – заявила она после того, как ее похвалили за ораторское мастерство на мероприятии перед церемонией вручения "Грэмми"-2026.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!