Скандально известному рэперу Моргенштерну вынесли приговор
© Фото: Telegram/alisherhateu
В России скандально известного рэп-исполнителя и шоумена Алишера Моргенштерна оштрафовали на миллионы рублей, сообщает Zakon.kz.
Приговор 28-летнему артисту вынес суд в Москве в заочном порядке.
"Приговором мирового судьи судебного участка №349 района Беговой города Москвы от 20 апреля 2026 года Моргенштерн Алишер Тагирович признан виновным в уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации об иностранных агентах, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7 000 000 рублей (43 680 000 тенге по курсу Нацбанка РК. – Прим. ред.)", – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале суда.
Отметим, что 6 мая 2022 года Министерством юстиции России Алишер Моргенштерн включен в реестр иностранных агентов на территории РФ.
В сентябре 2024 года сообщалось, что в России против Моргенштерна завели уголовное дело за неисполнение обязанностей иноагента.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:18, 21 апреля 2026
Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште
-
20:52, 20 апреля 2026
Григорий Лепс перестал пить и сделал важное признание
-
18:31, 20 апреля 2026
«А сколько я вас просила?!»: Алсу и Игорь Крутой записали видеообращение
-
12:23, 20 апреля 2026
«Это просто феноменально»: Пласидо Доминго трогательно обратился к Димашу Кудайбергену
-
10:26, 20 апреля 2026
Фанаты Ирины Аллегровой устроили «разнос» Игорю Крутому из-за новой песни





