На концерте Леди Гаги в Бразилии пытались совершить теракт
© Фото: Instagram/ladygaga
Мужчина и подросток планировали совершить теракт на концерте певицы Леди Гаги в Рио-де-Жанейро, сообщает Zakon.kz.
Как отмечает CNN Brazil, оба подозреваемых являются членами экстремистского объединения, распространявшего в интернете материалы с призывами к насилию и преступлениям на почве ненависти. Группа через социальные сети вербовала новых участников, в том числе не достигших 18 лет, для совершения терактов.
"Арестован мужчина, идентифицированный как лидер преступной организации, за незаконное хранение огнестрельного оружия. Подросток был арестован за участие в сговоре и хранение детской порнографии", – говорится в сообщении.
Издание уточняет, что правоохранительные органы Бразилии работают над тем, чтобы выявить других участников группировки и полностью ликвидировать преступную сеть.
Ранее сообщалось, что Леди Гага поразила публику грандиозным шоу на фестивале Coachella.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:01, 19 декабря 2025
«Стучала в дверь беда»: Алла Пугачёва выпустила новую песню
-
10:26, 19 декабря 2025
«Дружная семья»: Макпал Исабекова рассказала о самых заветных мечтах
-
08:40, 19 декабря 2025
Вера Сотникова предложила «бездомной» Долиной кров
-
23:29, 18 декабря 2025
Особняк и несколько квартир: Лев Лещенко раскрыл количество имущества Ларисы Долиной
-
18:32, 18 декабря 2025
Димаш Кудайберген записал видеообращение





