75-летний Валерий Леонтьев покидает сцену

13:47, 19 марта 2024

© Фото: Instagram/valera_leontiev

Исполнитель хита "Казанова" Валерий Леонтьев уходит со сцены без прощальных гастролей. Народный артист России подчеркнул, что больше не планирует давать концерты из-за своего возраста, сообщает Zakon.kz.

Такое заявление легенда российской поп-музыки озвучил в разговоре с корреспондентом издания "Московский комсомолец".

"Жанр, на который я положил полвека, не терпит дряхлости. Я сделал в 2019 году, на свое 70-летие, шоу в Москве в Кремле, в Питере в "Октябрьском" и ушел без выколачивания денег из публики на прощальных турах. Без соплей и слез".Валерий Леонтьев

Артист добавил, что хочет лишь поблагодарить тех, кто поздравляет его в сети.

"Я хочу только поблагодарить тех людей, которые поздравляют меня сегодня в интернете, и все".Валерий Леонтьев

Информацию подтвердил и концертный директор исполнителя Борис Чигирев.

"Это действительно так, однако это лишь констатация факта. Леонтьев давно не работает на сцене", – приводит слова Чигирева Telegram-канал "Рен ТВ".

Как певец Леонтьев дебютировал в 1971 году на региональном конкурсе в Воркуте c песней "Карнавал". Уже профессиональную творческую карьеру начал в Сыктывкарской филармонии. За годы творчества Валерий Леонтьев выпустил около 30 авторских пластинок и компакт-дисков

В 1991 году он получил премию World Music Awards "Золотой скрипичный ключ" за наибольшее количество продаваемых дисков в СССР.

В феврале 2024 года российская певица Юлия Зиверт, наиболее популярная, как Zivert, сообщила, что отменяет свои ближайшие концерты. Исполнительница вынуждена уйти со сцены из-за серьезных проблем со здоровьем.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!