Токаев провел встречу с Лукашенко

15:58, 13 октября 2022
14880

© Фото: скриншот видео

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на полях саммита СВМДА провел встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает Zakon.kz.

Видео с этой встречи опубликовали в Telegram-канале Акорды.

 

 

Лидер Беларуси поблагодарил президента Казахстана за приглашение.

Я действительно искренне не просто ощущаю, но и считаю, что, как я сегодня сказал, настает время Азии.Александр Лукашенко

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Александра Лукашенко за вклад в работу саммита СВМДА, за его выступление.

Как следует из сайта Акорды, в ходе беседы президенты обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего укрепления казахско-белорусского многопланового сотрудничества. Особое внимание было уделено активизации торгово-экономического взаимодействия и производственной кооперации.

Лукашенко: Настает время Азии

Фото: akorda.kz

Глава государства отметил, что Казахстан придает большое значение всестороннему развитию стратегического партнерства с Беларусью.

Я постоянно говорю членам правительства, что нужно делать все возможное с тем, чтобы наращивать торговлю, инвестиционное сотрудничество, содействовать проектам. Надо использовать имеющиеся возможности. С моей стороны будут предприниматься все возможности для продолжения эффективного многостороннего сотрудничества.Касым-Жомарт Токаев

Лидеры также обменялись мнениями по международной и региональной повестке дня.

Ранее Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Палестины Махмудом Аббасом.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!