Токаев провел переговоры с президентом Австрии Ван дер Белленом
© Фото: akorda.kz
Программу двусторонних переговоров Касым-Жомарта Токаева на полях 77-й Генеральной Ассамблеи ООН открыла встреча с Президентом Австрии Александром Ван дер Белленом, сообщает Zakon.kz.
Главы государств обсудили перспективы развития казахско-австрийского сотрудничества в политической, торгово-экономической сферах, а также взаимодействие в рамках международных организаций, передает Акорда.
Стороны подчеркнули взаимный настрой на дальнейшее развитие политического диалога и расширение торгово-экономических и инвестиционных связей.
Касым-Жомарт Токаев отметил важность возобновления прямого авиасообщения между двумя странами, а также высказал заинтересованность в трансфере австрийских технологий в сферах возобновляемых источников энергии, сельского хозяйства, цифровизации, туризма и инфраструктуры.
Собеседники обменялись мнениями об актуальных вопросах международной повестки дня.
Читайте также
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:08, 18 декабря 2025
Глава государства провел переговоры с премьер-министром Японии
-
09:11, 18 декабря 2025
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с императором Японии
-
10:00, 16 декабря 2025
Касым-Жомарт Токаев поздравил нового президента Чили с избранием на пост
-
10:20, 15 декабря 2025
Касым-Жомарт Токаев посетит Японию
-
08:00, 12 декабря 2025
Токаев поздравил нового президента Швейцарии





