Токаев поздравил Жапарова и народ Кыргызстана с важным праздником

© Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев 31 августа 2024 года направил поздравительную телеграмму президенту Кыргызстана Садыру Жапарову, сообщает Zakon.kz.
Как рассказали в пресс-службе казахстанского лидера, Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем Независимости.
"В поздравительном письме глава государства отметил, что этот знаменательный день в истории суверенной Кыргызской Республики служит незыблемой основой дальнейшего укрепления государственности и прогресса. Он также высоко оценил развитие казахско-кыргызского сотрудничества, которое в полной мере отвечает духу стратегического партнерства и союзничества", – говорится в сообщении, распространенном в субботу.
Президент Казахстана пожелал кыргызскому лидеру дальнейших успехов в его ответственной государственной деятельности, а братскому народу Кыргызстана – благополучия и процветания.

Фото: akorda.kz
Чуть ранее Касым-Жомарт Токаев подписал указ об освобождении Ермека Маржикпаева от должности министра туризма и спорта РК.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:04, 12 мая 2025
Какие документы подписали Токаев и наследный принц Абу-Даби
-
13:03, 12 мая 2025
Президент провел переговоры с наследным принцем Абу-Даби
-
20:34, 8 мая 2025
Токаев провел переговоры с президентом Сербии Александром Вучичем
-
19:46, 8 мая 2025
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с премьер-министром Мьянмы
-
19:46, 8 мая 2025
Что Касым-Жомарт Токаев обсудил с премьером Мьянмы в Москве