Токаев поздравил Мирзиёева и народ Узбекистана с 35-летием Независимости
© Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву по случаю 35-летия Независимости Узбекистана. Об этом 1 сентября 2026 года стало известно из Telegram-канала Акорды, сообщает Zakon.kz.
Президент Казахстана подчеркнул, что этот праздник по праву является предметом особой гордости узбекского народа, олицетворяя собой единство и сплоченность нации, уверенное движение к устойчивому росту и прогрессу.
"В Казахстане с искренней радостью воспринимаются все успехи братского Узбекистана. Мы высоко ценим многовековую дружбу, добрососедство и взаимную поддержку наших народов. Наше многогранное сотрудничество развивается на беспрецедентно высоком уровне, в полной мере отвечает духу стратегического партнерства и союзничества. Уверен, дальнейшая совместная работа позволит приумножить достигнутые результаты и вывести казахско-узбекские отношения на новые высоты на благо наших государств", – отмечается в поздравлении.
Касым-Жомарт Токаев пожелал Шавкату Мирзиёеву успехов в его ответственной государственной деятельности, а братскому узбекскому народу – благополучия и процветания.
31 августа 2026 года президент Казахстана направил поздравительную телеграмму премьер-министру Малайзии. Касым-Жомарт Токаев поздравил Анвара Ибрагима и его соотечественников с национальным праздником Малайзии – Днем независимости.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:38, 1 сентября 2026
Токаев поздравил президента Словакии с Днем Конституции
-
00:05, 1 сентября 2026
Токаев и Путин обсудили реформы, торговлю и будущее отношений двух стран
-
18:57, 31 августа 2026
Токаев поздравил народ Малайзии с национальным праздником
-
18:24, 31 августа 2026
Казахстан и Азербайджан обсудили новые направления сотрудничества
-
17:11, 31 августа 2026
Токаев по приглашению Жапарова прибыл в Бишкек: раскрыты детали рабочего визита





