Токаев направил телеграмму монархам Саудовской Аравии

10:01, 22 февраля 2026

© Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев направил телеграммы поздравления королю и наследному принцу Королевства Саудовская Аравия, сообщает Zakon.kz.

Касым-Жомарт Токаев поздравил короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдельазиза Аль Сауда и наследного принца, премьер-министра Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда с Днем основания Королевства.

"Президент подчеркнул, что Саудовская Аравия является одним из ключевых партнеров Казахстана в исламском мире и на Ближнем Востоке. Глава нашего государства выразил уверенность в том, что многогранное сотрудничество, основанное на узах дружбы и взаимной поддержки, будет и впредь динамично развиваться во благо двух народов", – говорится в сообщении Акорды.

Касым-Жомарт Токаев пожелал монархам Саудовской Аравии успехов в их ответственной деятельности, а саудовскому народу – благополучия и процветания.

Ранее ряд мировых политиков поздравили Токаева с Рамазаном.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!