Токаев направил поздравление президенту Вьетнама
© Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления по случаю Дня независимости Социалистической Республики Вьетнам, сообщает Zakon.kz.
Об этом сегодня, 2 сентября 2026 года, проинформировали в Telegram-канале Акорды:
"Касым-Жомарт Токаев поздравил генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама, президента То Лама и его соотечественников с Днем независимости".
В телеграмме отмечается, что этот знаменательный праздник служит ярким символом национального единства и созидательного духа вьетнамского народа, а также стремления страны к устойчивому развитию и процветанию.
Президент Казахстана также выразил уверенность в том, что благодаря совместным усилиям стратегическое партнерство продолжит поступательно развиваться на благо народов двух стран.
Как сообщается, глава государства пожелал То Ламу успехов в его ответственной деятельности, а народу Вьетнама – счастья и благополучия.
Днем ранее, 1 сентября, глава государства направил поздравительную телеграмму президенту Словацкой Республики. В ней Касым-Жомарт Токаев поздравил Петера Пеллегрини с Днем Конституции.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
02:39, 14 сентября 2026
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Республику Корея по приглашению Ли Чжэ Мёна
-
17:11, 13 сентября 2026
Токаев провел встречу с Моди – что обсуждалось
-
15:05, 13 сентября 2026
Необходим диалог на высоком уровне между ядерными державами – Токаев
-
14:58, 13 сентября 2026
Токаев принял участие в саммите «БРИКС плюс» – о чем говорил президент
-
12:41, 13 сентября 2026
Токаев провел встречу с премьер-министром Эфиопии и пригласил его в Казахстан





