Токаев и Путин примут участие в Форуме межрегионального сотрудничества

14:27, 19 августа 2021

© Фото: government.ru

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент России Владимир Путин примут участие в Форуме межрегионального сотрудничества двух стран. Об этом стало известно на встрече председателя правительства РФ Михаила Мишустина с Президентом Казахстана, передает zakon.kz.

 

Готовимся к очередному форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств, - заявил председатель правительства России.

 

Михаил Мишустин передал Касым-Жомарт Токаеву самые наилучшие, теплые пожелания от российского коллеги и поблагодарил за радушный прием делегации в Нур-Султане. Глава правительства РФ сообщил, что по линии кабинета министров у стран сформирована содержательная повестка.

 

Есть большие возможности совместной работы. Неплохими темпами развивается торгово-экономическое сотрудничество. В первом полугодии 2021 года взаимный товарооборот вырос более чем на треть. Мы ожидаем хорошей, рекордной цифры к концу года, для этого есть все предпосылки, - сказал Мишустин президенту Казахстана.

 

Михаил Мишустин отметил успешное взаимодействие двух стран на инвестиционном направлении, рассказав, что российский бизнес участвует в 32 крупных проектах в Казахстане, а казахстанские коллеги активно задействованы в проектах в России. При этом добавив, что важную роль здесь играет межрегиональный диалог.

Проведение Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России планируют в Кокшетау. В 2020 году мероприятие не состоялось из-за пандемии коронавируса.

18-19 августа Михаил Мишустин прибыл с рабочим визитом в Нур-Султан. У главы правительства РФ запланирован ряд встреч с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и первым президентом РК - Лидером Нации Нурсултаном Назарбаевым. Особое внимание будет уделено вопросам расширения взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и совместным мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!