Состоялось заседание комиссии по реализации программной статьи Президента

20:50, 26 апреля 2017

Реализацией проектов, озвученных Президентом страны в его программной статье, займутся специально созданные рабочие группы, всего их шесть.

В их состав войдут отраслевые специалисты, эксперты, представители общественности, в том числе известные деятели науки, образования и культуры. 

Каждая рабочая группа в течение месяца должна представить свой план действий, в котором будут учтены все необходимые ресурсы. Об этом стало известно на первом заседании национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания, она создана при Президенте страны. Членами комиссии стали видные общественные деятели, ученые, писатели, журналисты, депутаты, акимы регионов, члены АНК и представители политических партий. На заседании под председательством главы Администрации Президента страны Адильбека Джаксыбекова рассмотрены планы мероприятий по выполнению программы и положение о нацкомиссии. 

Аида Балаева, заведующий Отделом внутренней политики Администрации Президента РК, секретарь комиссии 

- Статья Главы государства является важнейшим идеологическим документом на сегодняшнем этапе, она затрагивает все фундаментальные основы модернизации общественного сознания, поэтому сегодня необходима консолидация всех сил общества, творческой научной интеллигенции, госорганов, СМИ и гражданского общества.

Владимир Божко, заместитель председателя Мажилиса Парламента РК 

- Думается, что это вот тот краеугольный камень, сердцевина всего процесса модернизации, которую инициировал наш Глава государства, и если мы наполним все экономические наши планы формированием убежденного, искреннего и любящего свою страну человека, тогда наши все идеи, все мероприятия и вся работа по совершенствованию и улучшению жизни будет двигаться значительно лучше.

 

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!