Развитие транзита, энергетики и туризма: о чем договорились лидеры Казахстана и Грузии
© Фото: akorda.kz
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе, сообщает Zakon.kz.
По данным Акорды, в ходе разговора, состоявшегося по инициативе грузинской стороны, Касым-Жомарт Токаев и Ираклий Кобахидзе обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития казахско-грузинских отношений.
"Собеседники подтвердили приверженность укреплению сотрудничества по широкому спектру вопросов двусторонней и многосторонней повестки дня", – сказано в официальном сообщении.
Особое внимание было уделено расширению взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах с акцентом на приоритетные направления – транзитно-транспортные связи, энергетику и туризм.
Также состоялся обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам.
Стороны еще договорились активизировать контакты на высшем уровне.
Ранее Токаев принял министра внутренних дел Грузии Гелу Геладзе. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере обеспечения правопорядка и противодействия преступности.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:49, 25 июля 2026
Россия и Казахстан наращивают партнерство: Путин рассказал о новых перспективах
-
20:44, 25 июля 2026
Токаев рассказал о своем видении пути к миру между Россией и Украиной
-
20:40, 25 июля 2026
Токаев и Путин сделали новые заявления о будущем Казахстана и России
-
16:42, 25 июля 2026
Токаев прилетел в Омск для участия в важном форуме
-
09:00, 25 июля 2026
Токаев посетит Россию по приглашению Путина





