Президент Казахстана поздравил То Лама с праздником Тет
© Фото: akorda.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления генеральному секретарю Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламу, сообщает Zakon.kz.
Об этом 17 февраля 2026 года стало известно из Telegram-канала Акорды:
"Касым-Жомарт Токаев поздравил То Лама с праздником Тет – Новым годом по вьетнамскому календарю. Глава государства подчеркнул, что в Казахстане рассматривают Вьетнам в качестве важного и надежного партнера в Юго-Восточной Азии, а также придают большое значение расширению стратегического партнерства, основанного на узах дружбы и взаимопонимания".
Отмечается, что президент Казахстана выразил готовность совместными усилиями вывести многогранное сотрудничество на качественно новый уровень.
Вместе с тем Касым-Жомарт Токаев пожелал То Ламу успехов в его ответственной деятельности, а дружественному вьетнамскому народу – благополучия и процветания.
Ранее Касым-Жомарт Токаев поздравил Си Цзиньпина с Новым годом по китайскому календарю.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:20, 26 марта 2026
Заново пересмотрен весь комплекс двустороннего взаимодействия – Токаев о подготовке к визиту Путина
-
10:01, 26 марта 2026
Токаев направил поздравительную телеграмму президенту Бангладеш
-
19:05, 24 марта 2026
Переговоры Токаева и Эрдогана: ключевые темы беседы
-
16:04, 23 марта 2026
Токаев принял посла ОАЭ в Казахстане
-
18:00, 20 марта 2026
Токаев созвонился с Путиным: что они обсудили





