Президент Казахстана поздравил премьер-министра Японии с важным событием
© Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 10 февраля направил телеграмму поздравления премьер-министру Санаэ Такаичи по случаю победы Либерально-демократической партии на парламентских выборах в Японии, сообщает Zakon.kz.
Об этом сообщила пресс-служба Акорды.
"Несомненно, столь убедительный результат подтверждает широкую поддержку соотечественниками вашей мудрой политики и политической платформы возглавляемой Вами партии. Уверен, что ваш неустанный труд и инициативы, направленные на обеспечение светлого будущего народа, откроют перед страной путь к еще более впечатляющим достижениям", – говорится в телеграмме.
Президент Казахстана отметил, что с теплотой вспоминает свой официальный визит в Японию, в рамках которого были достигнуты договоренности, которые вывели двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень. Касым-Жомарт Токаев подтвердил готовность объединить усилия с Санаэ Такаичи в целях поддержания высокой динамики казахско-японских отношений и их дальнейшего углубления.
7 февраля 2026 года президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования премьер-министру Санаэ Такаичи в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате мощного снегопада на севере Японии.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:25, 4 февраля 2026
Детали переговоров в узком составе: что обсудили Касым-Жомарт Токаев и Шахбаз Шариф
-
17:58, 3 февраля 2026
Токаев прибыл с государственным визитом в Пакистан
-
10:00, 30 января 2026
Токаев поздравил короля Испании с днем рождения
-
16:03, 27 января 2026
От ИИ до Авраамских соглашений: о чем договорились Казахстан и Израиль
-
18:08, 26 января 2026
Токаев поздравил премьера Индии по случаю Дня Республики





